История породы - Bronze breeze

История породы

История породы

Информация взята с официального сайта CFA.org

 

Хотя абиссинские кошки являются одной из старейших известных пород, по-прежнему существуют споры относительно ее истории. По внешнему виду абиссинцы напоминают картины и скульптуры древнеегипетских кошек, которые изображают элегантных кошек с мускулистым телом, красивой арочные шеей, большими ушами и миндалевидными глазами. Абиссины сегодня все еще сохраняют вид джунглей felis lybica, африканского предка Wildcat всех домашних котов.

 

История названия возникла не потому, что кошки появились в Эфиопии, ранее Абиссиния, как полагают, а потому, что первые «Абиссинцы»,  выставленные в шоу в Англии, как сообщается, были импортированы из этой страны. Первое упоминание в Harper’s Weekly (27 января 1872 года), где 3-й приз в декабре 1871 Кристал Пэлас шоу был получен Абиссинским котом «захваченным в конце Абиссинской войны». Эта статья сопровождается иллюстрацией Абиссинского кота. В британской книге, by Gordon Stables, кошки, их точки, и характеристики … опубликованой в 1874 году, есть также упоминание о абиссинских кошках. В книге показана цветная литография кота с тикированной шерстью и отсутствием табби маркировки на лице, лапах и шее. Описание гласит: «Зула, собственность миссис капитан Барретт-Леннард. Эта кошка была привезена из Абиссинии в конце войны…» Британские войска покинули Абиссинию в мае 1868 года, так что, возможно, это было время, когда кошки с тикингом впервые появились в Англии. К сожалению, нет никаких письменных записей отслеживания ранних абиссинцев для тех импортированных кошек, и многие британские заводчики считают, что порода была фактически создана путем пересечения различных существующих серебряных и коричневых табби с родной британский тикированной кошкой*—————————.

Недавние исследования генетиков показывают, что наиболее убедительным происхождением абиссинской породы является побережье Индийского океана и части юго-восточной Азии. В самом деле, самый ранний идентифицируемых Аби является taxidermal, экспонат по-прежнему находится в Лейденском зоологическом музее в Голландии. Эта румяная тикированная кошка была приобретена около 1834-1836 от поставщика экспонатов небольших диких кошек и отмечена основателем музея как «Патри, domestica Индии». Хотя абиссинский кот как порода был усовершенствован в Англии, его введение в эту страну и другие, возможно, были результатом колонистов и торговцев из Калькутты, главного порта для Индийского океана.

Первые абиссинцы, которые были импортированы в Северную Америку из Англии, прибыли в начале 1900-х годов, но вплоть до конца 1930-х годов были привезены еще несколько высококачественных Abys, экспортированные из Великобритании, чтобы сформировать основу сегодняшних американских программ разведения.

Как описано в «Abyssinian Breeders International Kitten Buyer’s Guide by Carolyn Osier»: Абиссинцы должно быть одни из самых умных животных, когда-либо созданных. Это руководство для потенциального владельца Аби описывает этих кошек как «очень ориентированных на людей кошек. Это не кошка на коленях… но кошка, которая любит быть с людьми, кошка, которая хочет знать, что вы делаете и которая хочет помочь. Вероятно, нет породы более лояльной, чем Аби. После того как вы приобрели Аби в качестве компаньона, вы никогда не сможете жаловаться, что никто не понимает вас. Абиссины очень хорошо обучают людей делать именно то, что они хотят, чтобы вы сделали «.

Цены на абиссинцев, как правило, зависит от типа, применимой маркировки и родословных Гранд Чемпион (GC), Национальный или региональный выигрыш происхождения (NW или RW), или Уважаемые заслуги происхождения (DM). Название DM дается матери, давшей пять CFA Grand Champion / Премьер  или DM потомство, или отцу, имеющему пятнадцать CFA Grand Champion / Премьер или DM в потомстве. Обычно заводчики делают котят доступными в возрасте от двенадцати до шестнадцати недель. После двенадцати недель котята уже имеют основные прививки и физическую и социальную стабильность, необходимую для новой окружающей среды.

 

Комментарии закрыты